Repetierbüchse,
Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetier-Karabiner mit oberen Stutzenring System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 5901, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr" und "M.95", der Lauf mit 'S', Abnahmestempel Wn17, langes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2200 Schritt, vorderer Ring auf Repetierkarabiner Stutzen getauscht und unterer Ring fehlt, gebraucht, guter überarbeiteter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand, Brünierung jetzt in gutem Zustand, Schaft mit minimalen Gebrauchsspuren, geklebter Riss im Kolbenhals, originaler Lederriemen, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.11.2019 - 10:00
EUR 307.-
EUR 70.-
Repetierbüchse,
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns - Focus on auto-loaders and shot guns |
Date: | 09.11.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 02.11. - 09.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT