Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 94 Antique, Kal.: .30-30 Win.,
Nr.: 4431818, Lauflänge: 508 mm, der Systemkasten buntgehärtet und mit einfacher Ornamentgravur, die anderen Stahlteile brüniert, Röhrenmagazin unter dem Lauf, der Sattelring fehlt, höhenverstellbares Visier, Schaft aus Nußholz (ohne Fischhaut) mit einfacher Schaftkappe, Linsennägel am Hinterschaft links und ein Stück Leder mit Linsennägeln rechts befestigt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Sattelring fehlt, Linsennägel am Vorderschaft fehlen, Schrauben beim Systemkasten links fehlen, Korn fehlt, der Lauf innen in sehr gutem Zustand, reinigungsbedürftig, die Stahlteile kaum fleckig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, dazu ein grünes Stofffutteral, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.11.2019 - 10:00
EUR 307.-
EUR 90.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns - Focus on auto-loaders and shot guns |
Date: | 09.11.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 02.11. - 09.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Österreich Nr. 681 - 64 Stück in Bogenteilen mit Plattenfehler,
- "Aquarium", Giono Cenedese zugeschrieben, Murano Italien
- Künstler frühes 20. Jh.