KK-Büchse, BSA - Birmingham, Mod.: Target Rifle, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 23315, Lauflänge: 736 mm, Fallblockverschluß, höhenverstellbares Visier, Diopter mit Höhen- und Seitenverstellung, die linke Seite des Gehäuses beschriftet mit: "TRADE MARKS B. S. A." sowie wie an der Laufwurzel mit dem Firmenzeichen gestempelt, Schloss herausnehmbar, die Laufoberseite beschriftet mit: "MADE BY THE BIRMINGHAM SMALL ARMS Co. LD. ENGLAND CARTRIDGE .220 LONG RIFLE", englische Beschußzeichen, Indikator an der Oberseite der das Gespanntsein des Schlosses anzeigt, die Stahlteile brüniert, Halbschaft aus Nußholz mit englischer Schäftung, Hornschaftkappe mit Firmenlogo, Schaftlänge: 341 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung stellenweise fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Riemenbügel nicht original, reinigungsbedürftig, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.11.2019 - 10:00
EUR 384.-
EUR 110.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns - Focus on auto-loaders and shot guns |
Date: | 09.11.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 02.11. - 09.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT