H. Kaiser
"Skizzen aus dem 4. Armeekorps im Oktober 1914 eroberten Frankreich", ohne Ort, Verlag und Jahr (ca.1914/1915), OriginalHalbleinen-Flügelmappe mit 23 Bildtafeln nach Kohlezeichnungen, im Druck betitelt und signiert, Halbleinen-Flügelmappe, ca. 44 x 34 cm, beschädigt; ferner: 4 Zeitungsbögen: "'U202'-Kriegstagebuch", aus "Unterhaltungsbeilage", Verlage Scherl, April 1916, 28 Seiten
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
31.10.2019 - 15:11
EUR 70.-
H. Kaiser
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.10.2019 - 15:11 |
Exhibition: | 25.10. - 31.10.2019 |