Reiseschreibkasette, 19. Jhdt.
Mahagoniholz mit Messingbeschhlägen, zu geneigtem Schreibpult aufklappbar, innen Leder mit Goldprägung, 4 kleine Fächer, 2 große Fächer, 2 Geheimladen, dieser Schließmechanimus beschädigt, HxBxT 17 x 40 x 24 cm, 1 Schlüssel, beschädigt, Trockenrisse
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.10.2019 - 15:20
EUR 280.-
EUR 280.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.10.2019 - 15:20 |
Exhibition: | 25.10. - 31.10.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT