Biedermeier-Rundlehnsessel, Wien um 1830
vornehmlich aus originalen Teilen gearbeitet, im Zuge einer Restaurierung Ergänzungen, Nadelholz, Mahagoni furniert, mattiert, abnehmbarer Sitzteil, Lehne mit gestreiftem Bezug, dieser stark fleckig, Höhe ca. 78 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.10.2019 - 15:25
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.10.2019 - 15:25 |
Exhibition: | 25.10. - 31.10.2019 |