Drei kolorierte Lithografien mit verschiedenen Arten von Schmetterlingen
, 19. Jahrhundert, a) Schwärmer, Bildausschnitt ca. 22,5 x 17 cm, linker Rand teilweise fleckig, b) Verschiedene Falter, Bildausschnitt ca. 23,5 x 17 cm, obere Rand mit durchscheinenden Kleberückständen, winzige Stockflecken, c) Nachtfalter, Bildausschnitt ca. 22 x 17 cm, gebräunt, sehr kleine Stockflecken, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt
31.10.2019 - 15:26
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.10.2019 - 15:26 |
Exhibition: | 25.10. - 31.10.2019 |