Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Fußvolk gegen Reiter I, aus dem Zyklus: Die Schlacht auf den Katalanischen Feldern, signiert und datiert unten rechts: 1964, Radierung auf BFK-Rives, römisch nummeriert unten links: XCII/XCIX, Plattengröße ca. 24 x 27,5 cm, Blattgröße ca. 66 x 50 cm, verglast, gerahmt
31.10.2019 - 15:36
EUR 140.-
Alfred Hrdlicka *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.10.2019 - 15:36 |
Exhibition: | 25.10. - 31.10.2019 |