Werner Otte *
(Salzburg 1922-1996) Gewitter über Canale, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: Otte, 27. 6. (19)89, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 38 x 56,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Im Juni 1989 stellte das Land Salzburg dem Künstler ein Atelier in der Casa degli Artisti, einem alten Steinhaus in Canale di Tenno, zur Verfügung.
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
31.10.2019 - 15:43
EUR 220.-
EUR 180.-
Werner Otte *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.10.2019 - 15:43 |
Exhibition: | 25.10. - 31.10.2019 |