Nic (Nikolaus) Wenky
(Fünfkirchen 1893-1946 Graz, Ausbildung in Graz, Wien und Rom, ab 1945 Präsident des Verbandes Bildender Künstler Steiermarks) Vorfrühling, handsigniert Nic Wenky, Öl auf Karton, Bildausschnitt 78 x 68 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 500.-
Nic (Nikolaus) Wenky
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.11.2019 - 10:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 23.11.2019 |