Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) auf der Rückseite betitetl: Bauernhäuser in Kärnten, handsigniert, datiert V. Mytteis 1922, Öl auf Karton, Bildausschnitt 31 x 38 cm, gerahmt, Altersspuren, Farbe abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 640.-
EUR 500.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.11.2019 - 10:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 23.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT