Anonymer Künstler
2. Hälfte 19. Jahrhundert, im Stile Karl Kaufmann, Landschaft mit Schlossanlage und figuraler Staffage, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 44,5 x 71 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, im Zuge der Restaurierung überarbeitet, Leinwand krakeliert, Rahmen aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 600.-
Anonymer Künstler
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.11.2019 - 10:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 23.11.2019 |