Richard Pokorny
(Wien 1907-1997, zählt zu den bedeutenden Wiener Vedutenmalern wie Ruth v. Alt, Ernst Graner u. Karl Zajicek) rückseitig betitelt: "Ratzenstadl in Wien", handsigniert Rich. Pokorny, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 32,5 x 42,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 896.-
EUR 700.-
Richard Pokorny
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.11.2019 - 10:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 23.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT