Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Liese und Brigitte", handsigniert, datiert Augustiner 1.7.81/25.5.85, 2 kolorierte Kohlezeichnungen auf Papier, Blattnummer 6/26, Bildausschnitte 47,5 x 33,5 cm und 29,5 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 500.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.11.2019 - 10:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 23.11.2019 |