Waschtisch im Stile des Spätbarock
Hölzerner Unterbau, plastisch beschnitzt und bronzefarbig gefasst, geschweiftes Fußgestell mit Kreuzstegverbindung, plastisch gezierter Keramikeinsatz in Form von Delphinen, Rankund Muschelwerk, sowie farbig floral bemalt Ausführung Rud. Ditmar/Znaim eingepresste Bodenmarke, Modell Nr. 2216/00 Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Fassung abgeblättert, bestoßen, Sprungbildung
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 1,664.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.11.2019 - 10:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 23.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT