Speise/Kaffee/Teeservice für 10 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Modell Prinz Eugen, weiß glasiert, floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus:1 Suppenterrine m. Deckel, 12 Suppen-, 10 Fleischteller, 3 Schüsseln, 2 ovale Platten, 1 Kaffee-, 1 Teekanne m. Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose m. Deckel, 10 Tassen m. Untertassen, 10 Dessert-, 12 Kuchenteller, 10 Kompottschalen, 1 Butterdose, 2 kleine Saucieren m. Untersatz, 6 spitzovale Schalen, 2 Untersetzer, 1 Kerzenständer, 1 Vase, 4 Gewürzstreuer, 1 Zahnstocherbehälter, 2 Blumenübertöpfe, 1 Anbieteplatte, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, sehr guter Erhaltungszustand (nur Milchgießer bestoßen)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 1,664.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.11.2019 - 10:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 23.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT