Sitzender Akt
aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, Entwurf Robert Ullmann, weiß glasiert, am Sockel signiert, datiert Robert Ullmann 1940, weiß glasiert, Höhe 31 cm, unterglasurblaue und eingepresste Schwertermarke, Modellnummer Q.239, Arbeit 1. Hälfte 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 640.-
EUR 500.-
Sitzender Akt
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.11.2019 - 10:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 23.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT