Josef Mutterer
(Wien 1834-1908) VII, Neustiftgasse 27, Obere Donaustrasse: Bad zum scharfen Eck, 1880er/90er Jahre, Albumin bzw. Kollodiumpapier, eines mit Fotografenprägestempel, 17,3 x 23,2 bzw. 24,6 x 30 cm, jeweils auf Orig.-Karton, beide auf der Rückseite mit Fotografenstempel sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet, ein Foto mit gelblichem Fleck, das andere mit starken Gebrauchsspuren im Randbereich, (2), (EK)
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
04.11.2019 - 15:05
EUR 120.-
Josef Mutterer
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Photography |
Date: | 04.11.2019 - 15:05 |
Exhibition: | online |