Sergey Shimansky *
(Sulwaki, Ukraine 1898-1972) 2 Ansichten von Tiflis, 1940er Jahre, Vintages, Gelatinesilber, jeweils auf der Rückseite mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet, 18,7 x 22,2 (29,7 x 24,7) cm bzw. 18,7 x 19,6 (29,9 x 20,9) cm, bei einem Foto der untere Rand gerissen, (2), (EK)
Provenienz: Bei den Erben der Familie des Fotografen erworben
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
04.11.2019 - 15:10
EUR 300.-
Sergey Shimansky *
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Photography |
Date: | 04.11.2019 - 15:10 |
Exhibition: | online |