Tasse mit Untertasse
, Wien, kaiserliche Manufaktur, 2. Hälfte 18. Jh., Porzellan ornamental sowie in Form versch. figuraler Szenen (u. a. Amor reicht einer Dame einen Krug) bemalt und partiell goldstaffiert, H: 6,5 cm, D: 13 cm, unterglasurblauer Bindenschild , Malernr. 27, Gregori Baumann
04.11.2019 - 10:59
EUR 500.-
Tasse mit Untertasse
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.11.2019 - 10:59 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.10. - 04.11.2019 |