Venezianische Schule, 16. Jahrhundert, Nachfolge Bonifazio De'Pitati, genannt Bonifazio Veronese
[Saleroom Notice]
(Verona um 1487-1553 Venedig) Die Heilige Familie mit der Hl. Elisabeth und dem Johannesknaben sowie dem Hl. Antonius von Padua mit Lilie und Buch, Öl auf Kupferplatte, Retuschen, alte Restaurierungen, kleine Farbfehlstellen, ca. 41 x 30,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, dieser etwas beschädigt Ruf 2.000
We are grateful to Daniele Benati for suggesting an attribution to Tiburzio Passerotti (Bologna 1553/55–1612) on the basis of a high resolution digital photograph.
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24
19.11.2019 - 14:00
EUR 5,017.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,000.-
[Saleroom Notice](Verona um 1487-1553 Venedig) Die Heilige Familie mit der Hl. Elisabeth und dem Johannesknaben sowie dem Hl. Antonius von Padua mit Lilie und Buch, Öl auf Kupferplatte, Retuschen, alte Restaurierungen, kleine Farbfehlstellen, ca. 41 x 30,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, dieser etwas beschädigt Ruf 2.000
Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)