Niederländische Schule, 17./18. Jahrhundert
Fünf Bilder: "Die fünf Sinne" - Sehen, Hören, Riechen, Schmecken, Fühlen, Öl auf Leinwand, je ca. 26 x 22 cm, teils vergoldete sowie bronzierte profilierte Holzrahmen, beschädigt Ruf 1.500
Lit.:
A. Pigler, Barockthemen Bd. II, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 483-485.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,600.-
EUR 1,500.-
Lit.:
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |