Jacob Toorenvliet
(Leiden 1640-1719 Oegstgeest) Zwei Bilder - Pendants: a) Lesende mit Handschriften und Buch, b) Lesender mit Buch und Schriftstücken, beide signiert, einmal unten rechts und einmal oben rechts, datiert: 1679, Öl auf Kupfer, je ca. 18 x 13,5 cm, gerahmt Ruf 5.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 12,000.-
EUR 5,000.-
Jacob Toorenvliet
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |