Barbara Rosina de Gasc (geb. Lisiewska, verehelichte Matthieu; in zweiter Ehe de Gasc)
(Berlin 1713-1783 Dresden) Porträt der Christiane Amalie Ernestine von Schlabrendorff, Ehefrau des Preußischen Generalmajors Gustav Albrecht von Schlabrendorff (1703-1765), rückseitig Angaben zur Dargestellten und zur Künstlerin: pinxit par Rosina Matthieu née Lisiewska, Öl auf Leinwand, randdoubliert, ca. 91 x 74 cm, gerahmt Ruf 4.000
Provenienz:
Auktion Sotheby's, London, 12. Februar 1998, Lot 124.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 12,000.-
EUR 4,000.-
Provenienz:
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |