Niederländische Schule, 17. Jahrhundert, Umkreis Jan Asselijn
(Diemen oder Dieppe 1615-1652 Amsterdam) bzw. Nicolaes Pietersz Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Felsige Landschaft mit aus Holzbohlen befestigtem Flussweg und Personenstaffage, Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 36 x 45 cm, gerahmt Ruf 2.600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,600.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |