Deutsche Schule um 1800, Nachfolge Christian Georg Schütz
(Flörsheim 1718-1791 Frankfurt a. M.) Zwei Bilder - Pendants: a) Hirte mit Herde in Eichenwald mit Mühle, b) Bewaldete Landschaft mit Häusern, Steinbrücke und Pferdefuhrwerk, Öl auf Holz, je ca. 16 x 22,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier-Stuckrahmen Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 1,088.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,600.-
EUR 800.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT