Rudolf von Alt
(Wien 1812-1905) Kloster und Kirche von Ober St. Veit, signiert und datiert unten links: R. Alt (1)885, rückseitig beschriftet: Rudolf Alt Ober St. Veit, aus der Sammlung Joh. Rauch in Wien, blauer Stempel: Bibliothek V. Sieger 238, Aquarell auf Papier, ca. 10 x 20 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen mit Lagerschäden bzw. Abriebstellen Ruf 1.600
Provenienz:
Sammlung Johann Rauh (1803-1863), Wien;
Privatbesitz Österreich.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2019 - 14:00
EUR 2,048.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,600.-
Rudolf von Alt
Provenienz:
Privatbesitz Österreich.
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT