Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Skizzen zu zwei antikisierenden Statuen, signiert unten rechts: F. v. Pausinger, Kohle auf grauem Papier, weiß gehöht, auf Karton kaschiert, ca. 24,5 x 18 cm, waagerechter Riss Ruf 200
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Franz Xaver von Pausinger
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |
Lots from other auctions
- Lippenstift
- Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- 6 Leinendamast Servietten, 20. Jh.,