Eduard Majsch
(Pressburg 1845-1904) Der uniformierte Museumswart, signiert und datiert unten links: Eduard Maisch 1893, Öl auf Holzplatte, parkettiert, ca. 52,5 x 41,5 cm, kleinere Randschäden, oben links ca. 1 cm Ausschartung, ungerahmt Ruf 1.900
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2019 - 14:00
EUR 4,096.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,900.-
Eduard Majsch
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT