Wilhelm von Stange
(Breslau 1795-tätig in München um 1833) Salzburg - Panoramaansicht am frühen Morgen mit Angler bei einer kleinen Steinbrücke (Hl. Nepomuk), signiert und datiert unten rechts: von Stange fec. 1835, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 20,5 x 30 cm, restauriert, feine Krakeleestellen, teilvergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2019 - 14:00
EUR 1,152.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Wilhelm von Stange
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT