Friedrich Havránek (Bedrich Hawranek)
(Prag 1821-1899) Mittelalterliches Stadtinneres mit Fachwerkhäusern und Figurenstaffage, signiert unten rechts: F. Havránek, datiert: 1861, rückseitig originaler Klebezettel vom Maler, beschriftet und betitelt: "Ein Landstädtchen von Friedrich Havránek...", Öl auf Leinwand, teilweise stark krakeliert, ca. 36 x 46 cm, Goldstuckrahmen des 19. Jahrhunderts, beschädigt Ruf 4.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 15,300.-
- Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 15,000.-
EUR 4,000.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT