Amalie Kärcher (Kaercher)
(1819-1887, tätig in Karlsruhe) Blumenstrauß mit Rosen und Insekten, signiert und datiert unten rechts: A. Kaercher 1871, Öl auf Leinwand, ca. 19 x 24 cm, doubliert auf Leinwand, Rahmen mit Abrieb- und kleinen Fehlstellen Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2019 - 14:00
EUR 3,328.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 2,000.-
EUR 600.-
Amalie Kärcher (Kaercher)
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-