Heinrich Krause *
(Rodaun bei Wien 1885-1983 Wien) Stillleben mit Tulpen im Topf und Zitronen, signiert unten rechts: H. Krause, Öl auf Leinwand, ca. 47,5 x 36,5 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Heinrich Krause *
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |