Balthasar Wigand
(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Kaiserliche Kutschenausfahrt mit Militärparade und zahlreichen Passanten vor den K. u. K. Stallungen in Wien, betitelt unten mittig: Der 18. November 1831, signiert unten links: Wigand, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 11 x 19,5 cm, facettiert verglast, vergoldeter stark beriebener Messingrahmen Ruf 2.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 7,040.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,000.-
Balthasar Wigand
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT