Bone
(engl. Miniaturmaler, wohl 2. Drittel 19. Jahrhundert) Junge Dame mit Rose im Haar und blau gestreiftem Kleid und Halsmasche, signiert unten links: Bone, feine Miniaturmalerei auf Elfenbein, Durchmesser ca. 6,7 cm, verglast, teilweise vergoldeter Metallrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Bone
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |