Franz Nadorp
(Anholt, Nordrhein-Westfalen 1794-1876 Rom) Porträt einer jungen Dame in rot-braunem Kleid und weißem Spitzen-Schulterkragen, hochgestecktes schwarzgelocktes Haar, signiert außen rechts: F. Nadorp, Ortsangabe: Anholtiensis, datiert: 1827, Gouache auf Elfenbein?, ca. 8 x 7,5 cm, verglaster vergoldeter Messingrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 704.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 360.-
Franz Nadorp
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT