Englischer Partner's desk, Regency-Periode um 1830
vornehmlich Nadel- und Eichenholz, Mahagoni furniert, flaches passiges Wangenfußgestell mit gedrechselter Stegverbindung, feuervergoldete Gelbmetallapplikationen, rechteckige Platte mit grün gefärbter goldgeprägter Ledereinlage, an den Längsseiten je zwei Bauchladen, Messingknöpfe, Schlösser, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 152 cm, Breite ca. 95 cm, beschädigt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
EUR 900.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |