Kleine italienische Louis-Seize-Kommode, Friaul, um 1800
mit späteren Umarbeitungen und Ergänzungen, vornehmlich massives Nussholzgestell mit teils gebranntem Ahorn und Zwetschke linear in Feldform intarsiert, drei durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 39 cm, beschädigt Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 2,304.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
EUR 1,000.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT