Schreibtisch mit Aufsatz im Barockstil
unter Verwendung teils originaler Teile des 18. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Bauchlade, flankiert von je drei Laden, frontseitig geschweifte Platte sowie Laden mit massivem Zwetschken-Umleimer, Aufsatz mit sechs Laden und offenem Abteil, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 81/112 cm, Breite ca. 134/120 cm, Tiefe ca. 62/24 cm, beschädigt Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,600.-
EUR 1,000.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |