Konsolaufsatzspiegel im Dresdner Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Nadelholz sowie Nussholz massiv, weiß-grau gesprenkelte Marmorplattenauflage geschweiftes Fuß-Untergestell mit Stegverbindung, rahmenförmiger Spiegelaufsatz mit gesprengtem Giebelkranz, feuervergoldeter Gelbmetallbeschlag, facettierte Tafel, Maße des Tisches: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 84 cm, Tiefe ca. 36 cm, Aufsatz: Höhe ca. 168 cm, Breite ca. 70 cm, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 900.-
EUR 500.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT