Tischaufsatzvitrine im Rokokostil, 19. Jahrhundert
dreiteilig, Nadelholz mit feuervergoldetem Gelbmetallbeschlag, Konsoltisch-Untergestell mit geschweiften Beinen und gekreuzter Stegverbindung, Mittelteil und Aufsatz dreiseitig verglast, mit Klapptüre und zwei nach oben geschweiften Türen, Glasfächer, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 223 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 52 cm, beschädigt (M8) Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 2,304.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT