Paar Biedermeier-Garderobekästen, um 1840
Nadelholz, Nuss furniert, teils linear feldförmig marketiert, flache Lisenen, je eine Türe, einmal mit ergänzter Fächerunterteilung, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe je ca. 177 cm, Breite je ca. 100 cm, Tiefe je ca. 48 cm, beschädigt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 1,664.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,200.-
EUR 900.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT