Paar Biedermeierkommoden, um 1825
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Lisenen mit zurückgesetzten ebonisierten Halbsäulenverzierungen, drei durchgehende Laden, die oberste vorspringend, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe je ca. 92 cm, Breite je ca. 126 cm, Tiefe je ca. 62 cm, beschädigt Ruf 1.600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 2,560.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,600.-
EUR 1,600.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT