Zwei Reliquienbüsten, Apostel, wohl Italien, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch hinten abgeflacht geschnitzt, braun und Blattgold gefasst, im Sockel einseitig verglaste Öffnung für Reliquien, Höhe je ca. 41 cm, berieben, Fassungsfehlstellen (11) Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 1,152.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
EUR 900.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT