Weibliche Heilige (wohl Hl. Maria?) auf Wolkenbank stehend, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, ergänzte Polychrom- und Silberfassung, Höhe ca. 39,5 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 384.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT