Collagen-Andachtsbild, Österreichisch, 17./18. Jahrhundert
Die Verlobung der Hl. Maria und des Hl. Josef vor dem Hohepriester mit zahlreichen Personen, teils aus Seidenstoffen drapierte Figuren, Gouache auf Papier, ca. 49 x 36 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, verglast, gerahmt Ruf 1.600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,000.-
EUR 1,600.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |