Zwei Sakralbilder, Alpenländisch, Ende 18. Jahrhundert
a) Gefesselter büßender junger Mann im Fegefeuer mit Auge Gottes, b) Gefesselter bärtiger Mann im Fegefeuer mit Auge Gottes, Öl auf Blechplatte, passige hochovale Form, je ca. 30 x 17 cm, Farbfehlstellen, rostnarbig (262) Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 150.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |