Passionskreuz Arma Christi, Alpenländisch, wohl Bayern, 19. Jahrhundert
Holz geschnitzt, original polychrom gefasst, Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 40 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |