Beckenschlägerschüssel, wohl Nürnberg, 17. Jahrhundert
Messing, feuervergoldet, mittig getriebenes Fischblasenornament, Fahne mit Liliengravur, umlaufendes Schriftband: "Got sei mit vns", gebördelter Rand mit geschmiedeter Eisensehne, rückseitig spätere Aufhängöse, Durchmesser ca. 47 cm, beschädigt, berieben, teils starke Druckstellen, Reparaturstellen Ruf 280
20.11.2019 - 14:00
EUR 358.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 280.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT