Alpenländisches Reisebesteck, um 1800
bestehend aus: klappbarem Messer mit floral horn- und eisengraviertem Griff, in diesem drei gravierte, fächerartig steckende Griffe in 13-lötigem Silber, floraler Dekor und Löwenabschluss, der mittlere herausziehbar mit zweizinkiger Gabel, Meistermarke FA, Länge Messer u. Gabel: je ca. 8 cm, beschädigt, rostnarbig Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 1,088.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 500.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT